К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 1 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Верховный СудКассация

    Определение от 28 сентября 2026 г. № 307-ЭС26-4069 (2) по делу № А56-76822/2023

    Верховный Суд Российской Федерации · Дело № А56-76822/2023

    Дата сверена

    …пропущенного процессуального срока и возвращая апелляционную жалобу заявителю, суд апелляционной инстанции, выводы которого поддержал суд округа, руководствовался статьями 8, 9, 41, 114, 117, 259, 264 АПК РФ и исходил из того, что апелляционная жалоба была подана с пропуском установленного законом срока в отсутствие оснований для его восстановления.

    Путь дела · 7 актов
  2. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 8 июня 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-126727/2024

    Дата сверена

    Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

  3. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 8 июня 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-118272/2023

    Дата сверена

    В соответствии с частями 3 и 4 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-7014/2011

    Дата сверена

    С учетом положений части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) срок на обжалование постановления апелляционного суда от 12.05.2025 истек 16.06.2025 с учетом выходных и праздничных дней.

    Путь дела · 2 акта
  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-76822/2023

    Дата сверена

    Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

    Путь дела · 7 актов
  6. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-70314/2024

    Дата сверена

    Заявителю предложено до 27.04.2026 устранить указанные нарушения и разъяснено, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-12543/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  8. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-45962/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 3 акта
  9. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А47-1480/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  10. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-19326/2025

    Дата сверена

    Согласно части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  11. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-17682/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  12. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-48508/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  13. Кассационный судКассация

    Определение от 29 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А56-79953/2017

    Дата сверена

    Датой принятия постановления суда апелляционной инстанции по настоящему делу является 14.11.2025, следовательно, срок на обжалование постановления в кассационном порядке (с учетом правил исчисления процессуальных сроков, установленных в статье 114 АПК РФ) истек 15.12.2025.

    Путь дела · 4 акта
  14. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 28 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-104997/2025

    Дата сверена

    Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не устранены ее подателем в полном объеме на дату вынесения настоящего определения, с учетом положений части 7 статьи 114 АПК РФ, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 АПК РФ подлежит возврату.

    Путь дела · 3 акта
  15. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А34-11389/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  16. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А50-32583/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  17. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-29746/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  18. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-29746/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  19. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-27033/2018

    Дата сверена

    …в Арбитражный суд Уральского округа и поступить в суд к указанному выше сроку – 26.06.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

  20. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-57858/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта

Практика по другим нормам