К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 2 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-2791/2024

    Дата сверена

    …в Арбитражный суд Уральского округа и поступить в суд к указанному выше сроку – 25.06.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

  2. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А12-12593/2025

    Дата сверена

    срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  3. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А72-4728/2024

    Дата сверена

    …это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 28 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А65-14136/2025

    Дата сверена

    …(сроков оказания услуг почтовой связи) это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 28 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-53453/2025

    Дата сверена

    В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день (части 3, 4 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  6. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 28 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-43095/2025

    Дата сверена

    Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

  7. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А69-2623/2025

    Дата сверена

    В силу части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  8. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-8442/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частью 2 статьи 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  9. Кассационный судКассация

    Определение от 27 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-6833/2025

    Дата сверена

    …это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  10. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-35346/2025

    Дата сверена

    При этом согласно пункту 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данный срок определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции, то есть к указанному сроку документы, подтверждающие устранение указанных в определении нарушений, должны находиться в суде кассационной…

  11. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-404/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  12. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-40050/2019

    Дата сверена

    Согласно положениями статьей 114, 115, 117, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на обжалование судебного акта истекает 18.05.2026 с учетом выходных дней.

  13. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-37808/2022

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  14. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-38446/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  15. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А66-8196/2025

    Дата сверена

    Согласно части 2 статьи 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока; в случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день (часть 4 статьи

  16. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А73-16606/2024

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  17. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-14710/2025

    Дата сверена

    …(сроков оказания услуг почтовой связи), повлекшее поступление такой корреспонденции по истечении установленного судом срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 26 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А71-1993/2026

    Дата сверена

    В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день (части 3, 4 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  19. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 25 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А71-546/2026

    Дата сверена

    Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

    Путь дела · 2 акта

Практика по другим нормам