К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 20 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Постановление от 2 декабря 2020 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А57-31084/2019

    Дата сверена

    …жалобы о том, что документы были направлены им в суд апелляционной инстанции 30.09.2020 посредством почтовой связи и потому в силу частей 5, 6 статьи 114 АПК РФ обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, устранены им до истечения установленного судом апелляционной инстанции срока, являются несостоятельными.

  2. Кассационный судКассация

    Постановление от 20 ноября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-10685/2020

    Дата сверена

    Арбитражный управляющий указывает на то, что судом первой инстанции судебный акт вынесен в нерабочий (выходной) день, таким образом, нарушены нормы статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также право арбитражного управляющего на защиту в рамках судебного процесса.

  3. Кассационный судКассация

    Постановление от 22 октября 2020 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А81-8863/2019

    Дата сверена

    Руководствуясь частью 2, 4 статьи 114, частью 1 статьи 259 АПК РФ, судами верно определено, что решение от 15.02.2020 вступило в законную силу 16.03.2020.

  4. Кассационный судКассация

    Постановление от 22 октября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-34276/2019

    Дата сверена

    По правилам части 3 статьи 113 и части 2 статьи 114 Кодекса течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается

  5. Кассационный судКассация

    Постановление от 22 октября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А63-18191/2019

    Дата сверена

    В соответствии со статьями 113 и 114 Кодекса течение срока на подачу апелляционной жалобы на резолютивную часть решения суда первой инстанции

  6. Кассационный судКассация

    Постановление от 20 октября 2020 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А46-24699/2019

    Дата сверена

    Установление дня окончания процессуального срока осуществляется в соответствии со статьей 114 АПК РФ.

  7. Кассационный судКассация

    Постановление от 20 октября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-889/2017

    Дата сверена

    Суд апелляционной инстанции установил, что течение процессуального срока на обжалование определения суда от 31.08.2017 в порядке апелляционного производства началось 01.09.2017, а последним днем подачи апелляционной жалобы, в силу статьи 114 Кодекса, является 14.09.2017.

  8. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 16 октября 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-33842/2018

    Дата сверена

    С учетом положений части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации днем окончания трехмесячного срока для подачи заявления о распределении судебных расходов является 25.05.2020.

  9. Кассационный судКассация

    Постановление от 16 октября 2020 г. ФАС ВСО (ФАС Восточно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа · Дело № А33-24105/2019

    Дата сверена

    Как следует из части 7 статьи 114 АПК РФ, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

  10. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 6 октября 2020 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-31834/2019

    Дата сверена

    Вопреки возражению ответчика, срок на подачу апелляционной жалобы истцом не пропущен, поскольку окончание срока обжалования приходится на выходной день (части 4, 5, 6 статьи 114 АПК РФ).

  11. Кассационный судКассация

    Постановление от 17 сентября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А63-4768/2018

    Дата сверена

    Прекращая производство по жалобе должника, апелляционный суд руководствовался статьями 9, 65, 71, 114, 115, 124, 150, 223, 259 Кодекса, статьями 32,

  12. Кассационный судКассация

    Постановление от 14 сентября 2020 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-35319/2018

    Дата сверена

    о взыскании судебных расходов, начал течь со дня вступления в силу постановления от 08.07.2019, и не истек к 01.10.2019, он продолжил течь после 01.10.2019 и, соответственно, истек 09.01.2019 с учетом положений частей 2, 4 статьи 114 АПК РФ, принимая во внимание, что первый рабочий день в 2020 году – 09.01.2020.

  13. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 10 сентября 2020 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-10537/2020

    Дата сверена

    …мотивированного решения по делу суд первой инстанции руководствовался положениями, предусмотренными статьями 113, 114, 117, 229 АПК РФ, разъяснениями, изложенными в пункте 40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.04.2017 №10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской…

    Путь дела · 2 акта
  14. Кассационный судКассация

    Постановление от 10 сентября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-26308/2018

    Дата сверена

    …акт о возврате апелляционной жалобы заявителю, апелляционный суд руководствовался статьями 7 – 9, 65, 71, 113, 114, 223, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), разъяснениями пункта 35.1 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 22.06.2012 № 35 «О некоторых процессуальных…

  15. Кассационный судКассация

    Постановление от 8 сентября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А61-5759/2019

    Дата сверена

    В соответствии с частями 2 и 4 статьи 114 Кодекса процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  16. Кассационный судКассация

    Постановление от 7 сентября 2020 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-13693/2015

    Дата сверена

    Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока, а процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока (части 3, 5 статьи 114 АПК РФ).

  17. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 5 августа 2020 г. по делу № А40-95953/2019

    Девятый арбитражный апелляционный суд · Дело № А40-95953/19

    Дата сверена

    По смыслу ч.ч. 5 и 6 ст. 114 АПК РФ процессуальные действия по подаче апелляционных (кассационных, надзорных) жалоб на судебные акты, могут быть совершены путем направления соответствующих жалоб почтой.

    Путь дела · 7 актов
  18. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 24 января 2020 г. по делу № А40-154961/2016

    Девятый арбитражный апелляционный суд · Дело № А40-154961/2016

    Дата сверена

    Согласно ч. 2 ст. 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

    Путь дела · 11 актов

Практика по другим нормам