К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 19 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-8778/2020

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  2. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А47-603/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  3. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-20687/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-21746/2018

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 5 актов
  5. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-22793/2019

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  6. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-43200/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А57-29172/2022

    Дата сверена

    …(сроков оказания услуг почтовой связи) это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

    Путь дела · 5 актов
  8. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 2 апреля 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-46988/2025

    Дата сверена

    Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока (часть 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  9. Кассационный судКассация

    Определение от 2 апреля 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А24-2391/2025

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 3 акта
  10. Кассационный судКассация

    Определение от 1 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-15634/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  11. Кассационный судКассация

    Определение от 1 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-37521/2024

    Дата сверена

    Указанным заявителям разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены заблаговременно (за день до начала судебного заседания с учетом времени доставки почтой) непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 названного Кодекса).

  12. Кассационный судКассация

    Определение от 1 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-12575/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 3 акта
  13. Кассационный судКассация

    Определение от 1 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А34-13882/2018

    Дата сверена

    …суд Уральского округа и поступить (с учетом «пробега» почты) в суд к указанному выше сроку –10.04.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 2 акта
  14. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 30 марта 2026 г. АС Краснодарского края

    Арбитражный суд Краснодарского края · Дело № А32-3074/2026

    Дата сверена

    В соответствии с частью 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

  15. Арбитражный судПервая инстанция

    Определение от 17 марта 2026 г. АС Орловской области

    Арбитражный суд Орловской области · Дело № А48-2081/2026

    Дата сверена

    Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 7 статьи 114 АПК РФ, запрашиваемые судом документы должны быть представлены к указанному сроку непосредственно в суд.

  16. Арбитражный судАпелляция

    А55-16802/2021 от 04 марта 2026

    Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А55-16802/2021

    Дата сверена

    …поступление такой корреспонденции по истечении установленного судом срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  17. Кассационный судКассация

    Постановление от 25 февраля 2025 г. по делу № А51-273/2015

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А51-273/2015

    Дата сверена

    На основании части 4 статьи 113 и части 3 статьи 114 АПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока, и истекает в последний день установленного срока.

    Путь дела · 11 актов
  18. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 4 июля 2024 г. по делу № А40-126705/2022

    Девятый арбитражный апелляционный суд · Дело № А40-126705/2022

    Дата сверена

    В соответствии с частями 3 и 4 статьи 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

    Путь дела · 9 актов
  19. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 18 декабря 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-26078/2019

    Дата сверена

    Однако, вывод общества об истечении срока 15.08.2019 является ошибочным, противоречит положениям части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  20. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 10 декабря 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А74-14242/2019

    Дата сверена

    Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным (часть 6 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Практика по другим нормам