К основному содержимому
АПК РФ

Статья 113 АПК РФ

Установление и исчисление процессуальных сроков

На статью ссылаются 153 акта базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

153 акта, сначала новые · страница 2 из 8. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 21 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А66-17422/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частью 1 статьи 113 АПК РФ процессуальные действия совершаются в сроки, установленные названным Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

    Путь дела · 2 акта
  2. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 21 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-87413/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частью 1 статьи 113 АПК РФ процессуальные действия совершаются в сроки, определенные Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

  3. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 20 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А74-10470/2024

    Дата сверена

    В соответствии с частью 1 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные действия совершаются в сроки, установленные названным Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

    Путь дела · 3 акта
  4. Кассационный судПервая инстанция

    Определение от 20 мая 2026 г. ФАС ВВО (ФАС Волго-Вятского округа)

    Арбитражный суд Волго-Вятского округа · Дело № А29-5956/2026

    Дата сверена

    Руководствуясь частью 1 статьи 113, частью 1 статьи 118, статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа

  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 20 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-36063/2024

    Дата сверена

    Суд апелляционной инстанции, руководствуясь частями 3, 4 статьи 113, частями 2, 4, 5 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы (решение принято судом первой инстанции 21.04.2025, следовательно, последний день подачи…

  6. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 20 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А74-10470/2024

    Дата сверена

    В соответствии с частью 1 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные действия совершаются в сроки, установленные названным Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

    Путь дела · 3 акта
  7. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 20 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-99151/2025

    Дата сверена

    В силу части 4 статьи 113 АПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

  8. Кассационный судКассация

    Определение от 18 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А42-11101/2021

    Дата сверена

    Датой принятия постановления суда апелляционной инстанции по настоящему делу является 26.03.2026, следовательно, срок на обжалование постановления в кассационном порядке (с учетом части 4 статьи 113, части 3 статьи 114 АПК РФ) истек 27.04.2026.

  9. Кассационный судКассация

    Определение от 15 мая 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А27-4378/2023

    Дата сверена

    С учётом положений статей 113, 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) срок на обжалование постановления апелляционного суда от 03.03.2026 истёк 03.04.2026.

  10. Кассационный судКассация

    Определение от 15 мая 2026 г. ФАС ВСО (ФАС Восточно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа · Дело № А33-25065/2024

    Дата сверена

    В соответствии с частью 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

  11. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 15 мая 2026 г. АС Красноярского края

    Арбитражный суд Красноярского края · Дело № А33-34198/2025

    Дата сверена

    …(часть 2 статьи 208 АПК РФ), а также апелляционной жалобы на решение суда по делу об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности (часть 5 статьи 211 АПК РФ), необходимо руководствоваться нормой части 3 статьи 113 АПК РФ, согласно которой в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

  12. Кассационный судКассация

    Определение от 14 мая 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-33523/2022

    Дата сверена

    С учетом положений статей 113, 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) срок на обжалование постановления апелляционного суда от 29.01.2026 истёк 27.02.2026, кассационная жалоба подана заявителем посредством системы «Мой Арбитр» 13.05.2026, то есть с пропуском срока

    Путь дела · 5 актов
  13. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 14 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-54960/2025

    Дата сверена

    Учитывая вышеизложенное, апелляционный суд в порядке статьи 113 АПК РФ считает необходимым назначить новый срок оставления апелляционной жалобы без движения.

    Путь дела · 2 акта
  14. Кассационный судПервая инстанция

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС ВВО (ФАС Волго-Вятского округа)

    Арбитражный суд Волго-Вятского округа · Дело № А29-4103/2026

    Дата сверена

    Руководствуясь частью 1 статьи 113, частью 1 статьи 118, частью 1 статьи 222.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

  15. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А74-6805/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частями 3, 4 статьи 113, частями 3, 5 статьи 114 АПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

  16. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-12747/2025

    Дата сверена

    В силу части 4 статьи 113 и части 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока; процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает…

Практика по другим нормам