К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 16 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 13 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-21672/2025

    Дата сверена

    как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  2. Кассационный судКассация

    Определение от 13 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А70-8257/2023

    Дата сверена

    С учетом положений статей 113, 114 АПК РФ срок на кассационное обжалование постановления апелляционного суда от 03.10.2023 истек 03.11.2023; кассационная жалоба подана заявителем нарочно 02.04.2026, то есть с пропуском срока.

    Путь дела · 2 акта
  3. Кассационный судКассация

    Определение от 13 апреля 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-32357/2025

    Дата сверена

    При этом согласно пункту 7 статьи 114 АПК РФ данный срок определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции, то есть к указанному сроку документы, подтверждающие устранение указанных в определении нарушений, должны находиться в суде кассационной инстанции.

  4. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 13 апреля 2026 г. АС Краснодарского края

    Арбитражный суд Краснодарского края · Дело № А32-15296/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частью 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

  5. Кассационный судКассация

    Определение от 10 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-48529/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  6. Кассационный судКассация

    Определение от 10 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А07-44054/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 10 апреля 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А65-9599/2025

    Дата сверена

    …(сроков оказания услуг почтовой связи) это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

    Путь дела · 4 акта
  8. Кассационный судКассация

    Определение от 10 апреля 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А73-1183/2023

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  9. Кассационный судКассация

    Определение от 10 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А70-953/2023

    Дата сверена

    …сроков пересылки почтовой корреспонденции (сроков оказания услуг почтовой связи), повлекшее поступление такой корреспонденции по истечении установленного судом срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются

  10. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 10 апреля 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А50-19842/2025

    Дата сверена

    В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (часть 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  11. Кассационный судКассация

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-25507/2021

    Дата сверена

    С учетом положений части 5 статьи 271, части 2 статьи 114 названного Кодекса срок подачи кассационной жалобы на указанные судебные акты истек 26.03.2026, ввиду чего на дату подачи настоящей кассационной жалобы (31.03.2026) заявителем пропущен, при этом документы, подтверждающие соблюдение указанного срока, не приложены, ходатайство о восстановлении…

  12. Кассационный судПервая инстанция

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-20425/2026

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  13. Кассационный судКассация

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-21916/2022

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  14. Кассационный судКассация

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А70-860/2025

    Дата сверена

    …корреспонденции по истечении установленного судом срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  15. Кассационный судКассация

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-18719/2025

    Дата сверена

    При этом согласно пункту 7 статьи 114 АПК РФ данный срок определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции, то есть к указанному сроку документы, подтверждающие устранение указанных в определении нарушений, должны находиться в суде кассационной инстанции.

  16. Кассационный судКассация

    Определение от 9 апреля 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А51-21680/2022

    Дата сверена

    В соответствии с частью 2 статьи 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  17. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А34-7525/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  18. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А50-24315/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 3 акта
  19. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-14537/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Практика по другим нормам