К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 17 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-45136/2024

    Дата сверена

    …Уральского округа и поступить (с учетом «пробега» почты) в суд к указанному выше сроку – 08.05.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 2 акта
  2. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-12801/2022

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  3. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-17076/2025

    Дата сверена

    …это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А51-5506/2025

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  5. Кассационный судКассация

    Определение от 8 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А27-26258/2020

    Дата сверена

    С учетом положений статей 113, 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) срок на обжалование постановления апелляционного суда от 25.02.2026 истек 25.03.2026.

  6. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 8 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-104637/2025

    Дата сверена

    Исходя из части 2 статьи 114 АПК РФ, процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  7. Арбитражный судПервая инстанция

    Определение от 7 апреля 2026 г. АС Орловской области

    Арбитражный суд Орловской области · Дело № А48-3007/2026

    Дата сверена

    Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 7 статьи 114 АПК РФ запрашиваемые судом документы должны быть представлены к указанному сроку непосредственно в суд.

  8. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 7 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А21-4784/2021

    Дата сверена

    Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

    Путь дела · 2 акта
  9. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 7 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-59043/2025

    Дата сверена

    Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не устранены ее подателем на дату вынесения настоящего определения, с учетом положений части 7 статьи 114 АПК РФ, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 АПК РФ подлежит возврату.

  10. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 7 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А21-4784/2021

    Дата сверена

    Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца (часть 2 статьи 114 АПК РФ).

    Путь дела · 2 акта
  11. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-10222/2023

    Дата сверена

    Согласно положениями статьей 114, 115, 117, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на обжалование судебного акта истекает 06.04.2026.

    Путь дела · 2 акта
  12. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-18057/2017

    Дата сверена

    …представлены непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа к указанному выше сроку – 05.05.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 2 акта
  13. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-18057/2017

    Дата сверена

    …представлены непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа к указанному выше сроку – 05.05.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 2 акта
  14. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А45-6144/2025

    Дата сверена

    …(сроков оказания услуг почтовой связи), повлекшее поступление такой корреспонденции по истечении установленного судом срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

  15. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А24-4214/2025

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  16. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А75-862/2019

    Дата сверена

    как своевременное исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) его требования считаются исполненными в момент приема документов судом.

    Путь дела · 2 акта
  17. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А70-8257/2023

    Дата сверена

    С учетом положений частей 2, 4 статьи 114 АПК РФ срок на обжалование постановления апелляционного суда от 03.10.2023 истек 03.11.2023.

    Путь дела · 2 акта
  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 7 апреля 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-34836/2025

    Дата сверена

    частями 2, 4, 5 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы (резолютивная часть решения по настоящему делу подписана 17.02.2026, следовательно, последний день подачи апелляционной жалобы (с учетом праздничных и выходных дней) –…

    Путь дела · 2 акта
  19. Кассационный судКассация

    Определение от 6 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-13264/2025

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Практика по другим нормам