К основному содержимому
АПК РФ

Статья 114 АПК РФ

Окончание процессуальных сроков

На статью ссылаются 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

399 актов, сначала новые · страница 7 из 20. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 14 мая 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А51-19344/2022

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  2. Кассационный судКассация

    Определение от 14 мая 2026 г. ФАС ВСО (ФАС Восточно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа · Дело № А19-22389/2019

    Дата сверена

    Согласно части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.

  3. Кассационный судКассация

    Постановление от 14 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А56-63980/2025

    Дата сверена

    …исполнение требований суда об устранении соответствующих обстоятельств, поскольку согласно части 7 статьи 114 АПК РФ его требования считаются исполненными в момент приема документов судом (абзац третий пункта 38 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 99 «О процессуальных сроках» (далее –…

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А34-12193/2017

    Дата сверена

    …в Арбитражный суд Уральского округа и поступить в суд к указанному выше сроку – 12.06.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 2 акта
  5. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-12873/2018

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  6. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А60-23005/2023

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А50-23661/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 6 актов
  8. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А65-24713/2024

    Дата сверена

    Процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока (части 2, 4-5 статьи 114 АПК РФ).

  9. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А80-83/2025

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

    Путь дела · 2 акта
  10. Кассационный судКассация

    Определение от 13 мая 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А59-8134/2024

    Дата сверена

    Запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Дальневосточного округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  11. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А74-6805/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частями 3, 4 статьи 113, частями 3, 5 статьи 114 АПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

  12. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-12747/2025

    Дата сверена

    В силу части 4 статьи 113 и части 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока; процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает…

  13. Кассационный судКассация

    Определение от 12 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-28894/2024

    Дата сверена

    Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  14. Кассационный судКассация

    Определение от 12 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-2442/2023

    Дата сверена

    …Арбитражный суд Уральского округа и поступить (с учетом «пробега» почты) в суд к указанному выше сроку (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

  15. Кассационный судКассация

    Определение от 12 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-12403/2020

    Дата сверена

    …в Арбитражный суд Уральского округа и поступить в суд к указанному выше сроку – 05.06.2026 (часть 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а в случае, если послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения обстоятельства не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба и прилагаемые…

    Путь дела · 3 акта
  16. Кассационный судКассация

    Определение от 12 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А55-11313/2025

    Дата сверена

    При этом согласно пункту 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данный срок определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции, то есть к указанному сроку документы, подтверждающие устранение указанных в определении нарушений, должны находиться в суде кассационной…

  17. Кассационный судКассация

    Определение от 12 мая 2026 г. ФАС ПО (ФАС Поволжского округа)

    Арбитражный суд Поволжского округа · Дело № А65-3152/2024

    Дата сверена

    Исходя из приведенных правовых норм, с учетом статей 113, 114 АПК РФ, срок на обжалование решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 10.07.2025 и постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.09.2025 в порядке кассационного производства истек 17.11.2025 (с учетом выходного дня).

    Путь дела · 3 акта
  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А50-19079/2025

    Дата сверена

    Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока (часть 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  19. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-79755/2025

    Дата сверена

    Согласно части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в

  20. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 12 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-36973/2023

    Дата сверена

    Рассмотрев заявленное ходатайство, суд апелляционной инстанции, руководствуясь статьями 113, 114, 115, 117, 259 АПК РФ, пунктами 15, 18 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 № 12 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции»,…

    Путь дела · 30 актов

Практика по другим нормам