К основному содержимому
АПК РФ

Статья 276 АПК РФ

Срок подачи кассационной жалобы

На статью ссылаются 775 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

775 актов, сначала новые · страница 11 из 39. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ВСО (ФАС Восточно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа · Дело № А58-2813/2025

    Дата сверена

    В силу части 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления

  2. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-40050/2019

    Дата сверена

    Согласно положениями статьей 114, 115, 117, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на обжалование судебного акта истекает 18.05.2026 с учетом выходных дней.

  3. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-14640/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  4. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-14727/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  5. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-51757/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  6. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-40800/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-7247/2023

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

    Путь дела · 2 акта
  8. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-38284/2024

    Дата сверена

    …по делу № А32-38284/2024, установил, что жалоба подана с нарушением пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277, статей 276 и 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) порядка, – к ней не приложены документы об уплате государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы (50 тыс. рублей) с отметкой банка о…

  9. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А66-8196/2025

    Дата сверена

    В силу части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного

  10. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А56-12216/2022

    Дата сверена

    В соответствии со статьей 276 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

  11. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А66-16029/2023

    Дата сверена

    В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.

  12. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ДО (ФАС Дальневосточного округа)

    Арбитражный суд Дальневосточного округа · Дело № А73-16606/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 117, 276, пунктом 2 части 4 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа

  13. Кассационный судКассация

    Определение от 26 мая 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А67-8559/2024

    Дата сверена

    В силу части 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным…

    Путь дела · 2 акта
  14. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 25 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-8046/2026

    Дата сверена

    В соответствии с ч. 2 ст. 117 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска срока уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 292 и 312 настоящего Кодекса предельно допустимые сроки для восстановления.

  15. Кассационный судКассация

    Определение от 25 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-66854/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 153.1, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  16. Кассационный судКассация

    Определение от 25 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-57298/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

    Путь дела · 4 акта
  17. Кассационный судКассация

    Определение от 25 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А20-1825/2016

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 73, 153.1, 184, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  18. Кассационный судКассация

    Определение от 25 мая 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А53-40479/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184, 276 – 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  19. Кассационный судКассация

    Определение от 25 мая 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А26-1744/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частью 2 статьи 117, частью 2 статьи 276 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и ходатайство о восстановлении срока подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

Практика по другим нормам