К основному содержимому
АПК РФ

Статья 260 АПК РФ

Форма и содержание апелляционной жалобы

На статью ссылаются 3 836 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

3 836 актов, сначала новые · страница 116 из 192. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-31974/2017

    Дата сверена

    Апелляционная жалоба соответствует требованиям, установленным статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 2 акта
  2. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-3393/2016

    Дата сверена

    Судом апелляционной инстанции установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

    Путь дела · 3 акта
  3. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-64237/2023

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 4 акта
  4. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-12126/2021

    Дата сверена

    Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 52 акта
  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-41900/2016

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  6. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-134451/2025

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 27.03.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 24.04.2026 ввиду нарушения ее подателем требований части 3, пункта 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  7. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-2579/2023

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  8. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А21-334/2025

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  9. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-8201/2025

    Дата сверена

    В соответствии со статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) установлен ряд требований, предъявляемых к форме и содержанию апелляционной жалобы, несоблюдение которых в силу части 1 статьи 263 АПК РФ является основанием для оставления жалобы без движения.

  10. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-10003/2025

    Дата сверена

    Определением от 02.03.2026 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Кандалакшская перерабатывающая компания» оставлена без движения, поскольку ее подателем не выполнены требования, установленные статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно:

  11. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-49366/2025

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  12. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-21303/2025

    Дата сверена

    Вместе с тем названный документ не может быть признан надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины (пункт 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ)) по следующим основаниям.

  13. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-8871/2025

    Дата сверена

    Подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пунктов 2-3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

    Путь дела · 5 актов
  14. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-96795/2017

    Дата сверена

    Апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 2 акта
  15. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-116261/2018

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

    Путь дела · 4 акта
  16. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-25440/2021

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 5 актов
  17. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-6376/2026

    Дата сверена

    Консалтинг» оставлена без движения, поскольку ее подателем не выполнены требования, установленные статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно:

  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-131203/2025

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 23.03.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 23.04.2026 ввиду нарушения ее подателем требований части 3, пункта 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  19. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-122735/2025

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 24.03.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 24.04.2026 ввиду нарушения ее подателем требований части 3, пункта 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  20. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 27 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-119955/2021

    Дата сверена

    Определением от 20.03.2026 апелляционная жалоба оставлена без движения в срок по 24.04.2026 в связи с нарушением требований пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ, ходатайство о предоставлении отсрочки оставлено без удовлетворения.

Практика по другим нормам