К основному содержимому
АПК РФ

Статья 113 АПК РФ

Установление и исчисление процессуальных сроков

На статью ссылаются 153 акта базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

153 акта, сначала новые · страница 5 из 8. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 21 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-11503/2025

    Дата сверена

    В указанном определении в соответствии с ч. 3 статьи 113, ч. 2 и 3 ст.228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) участвующим в деле лицам было предложено представить доказательства и документы по делу.

  2. Кассационный судКассация

    Определение от 21 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А76-32330/2024

    Дата сверена

    Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало процессуального срока (часть 4 статьи 113 АПК РФ).

  3. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 20 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-10065/2025

    Дата сверена

    В указанном определении в соответствии с ч. 3 статьи 113, ч. 2 и 3 ст.228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) участвующим в деле лицам предложено представить доказательства и документы по делу.

  4. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 20 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-1975/2026

    Дата сверена

    Срок, установленный абз.2 ч.2 ст.229 АПК РФ для подачи заявления о составлении мотивированного решения арбитражного суда, в силу ч.4 ст.113 АПК РФ начинает течь на следующий день после календарной даты размещения текста судебного акта в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел».

  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 20 апреля 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-43412/2024

    Дата сверена

    В силу частей 3 и 4 статьи 113 и части 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 №99 «О процессуальных сроках» последним днем подачи апелляционной жалобы на определение от 05 марта 2025 года являлось 06 апреля 2025 года.

  6. Арбитражный судПервая инстанция

    Определение от 17 апреля 2026 г. АС Кировской области

    Арбитражный суд Кировской области · Дело № А28-2991/2026

    Дата сверена

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 113, 118, 125, 126, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

  7. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 17 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-2104/2026

    Дата сверена

    В указанном определении в соответствии с ч. 3 статьи 113, ч. 2 и 3 ст.228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) участвующим в деле лицам было предложено представить доказательства и документы по делу.

  8. Кассационный судКассация

    Определение от 17 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А46-20877/2024

    Дата сверена

    С учётом положений статей 113, 114 АПК РФ срок на обжалование постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2025 истёк 12.01.2026, кассационная жалоба направлена заявителем посредством системы «Мой арбитр» 15.04.2026, то есть с пропуском срока на кассационное обжалование, предусмотренного статьей 276 АПК РФ.

    Путь дела · 2 акта
  9. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 16 апреля 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-23961/2025

    Дата сверена

    В соответствии с частями 3, 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями.

  10. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 16 апреля 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-31472/2023

    Дата сверена

    Согласно частям 1, 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

  11. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 16 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-84555/2025

    Дата сверена

    В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (часть 3 статьи 113, часть 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  12. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 15 апреля 2026 г. АС Кемеровской области

    Арбитражный суд Кемеровской области · Дело № А27-4893/2026

    Дата сверена

    Согласно ст.113 АПК РФ процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

  13. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 15 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-83927/2024

    Дата сверена

    …и Ленинградской области от 18.04.2025 по настоящему делу в соответствии с требованиями, предъявляемыми статьями 113, 114, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подлежала подаче не позднее 18.05.2025, в то время как в суд первой инстанции апелляционная жалоба поступила 13.01.2026, то есть по истечении…

  14. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 14 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-1923/2026

    Дата сверена

    Срок, установленный абзацем 2 части 2 статьи 229 АПК РФ для подачи заявления о составлении мотивированного решения арбитражного суда, в силу части 4 статьи 113 АПК РФ начинает течь на следующий день после календарной даты размещения текста судебного акта в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел».

  15. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 14 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-3402/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 113, 117, 118, 153.2, 261 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

  16. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 13 апреля 2026 г. АС Тульской области

    Арбитражный суд Тульской области · Дело № А68-1443/2026

    Дата сверена

    Срок, установленный абзацем 2 части 2 статьи 229 АПК РФ для подачи заявления о составлении мотивированного решения арбитражного суда, в силу части 4 статьи 113 АПК РФ начинает течь на следующий день после календарной даты размещения текста судебного акта в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел».

  17. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 13 апреля 2026 г. АС Новосибирской области

    Арбитражный суд Новосибирской области · Дело № А45-38803/2025

    Дата сверена

    По правилам части 1 статьи 113 АПК РФ процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.

  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 13 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-104701/2025

    Дата сверена

    …Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 99 «О процессуальных сроках» (далее - Постановление № 99) течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало процессуального срока (часть 4 статьи 113 АПК РФ).

Практика по другим нормам