К основному содержимому
АПК РФ

Статья 276 АПК РФ

Срок подачи кассационной жалобы

На статью ссылаются 775 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

775 актов, сначала новые · страница 32 из 39. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-52581/2021

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  2. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-53565/2023

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184,185, 276 – 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

  3. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-5702/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

    Путь дела · 2 акта
  4. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А15-5085/2023

    Дата сверена

    В силу части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено указанным Кодексом.

  5. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС УО (ФАС Уральского округа)

    Арбитражный суд Уральского округа · Дело № А71-10222/2023

    Дата сверена

    Согласно положениями статьей 114, 115, 117, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на обжалование судебного акта истекает 06.04.2026.

    Путь дела · 2 акта
  6. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СЗО (ФАС Северо-Западного округа)

    Арбитражный суд Северо-Западного округа · Дело № А56-61309/2025

    Дата сверена

    Помимо прочего, согласно части 1 статьи 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня

  7. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А15-3737/2025

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276, 277 и 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  8. Кассационный судКассация

    Определение от 7 апреля 2026 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А70-8257/2023

    Дата сверена

    Согласно части 2 статьи 276 АПК РФ в случае пропуска срока по уважительной причине заявитель жалобы может обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на кассационное обжалование.

    Путь дела · 2 акта
  9. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 7 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-51472/2023

    Дата сверена

    В силу части 2 статьи 117 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 АПК РФ предельные допустимые сроки для восстановления.

  10. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 7 апреля 2026 г. АС Рязанской области

    Арбитражный суд Рязанской области · Дело № А54-5222/2025

    Дата сверена

    На решение, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в порядке и сроки, установленные статьями 275, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, через Арбитражный суд Рязанской области.

  11. Арбитражный судПервая инстанция

    Определение от 6 апреля 2026 г. АС Кировской области

    Арбитражный суд Кировской области · Дело № А28-2347/2026

    Дата сверена

    Определение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок в соответствии со статьями 257, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации или в кассационную инстанцию в двухмесячный срок со дня вступления решения в законную силу в соответствии со статьями 273, 275, 276 АПК РФ.

  12. Арбитражный судПервая инстанция

    Резолютивная часть решения от 6 апреля 2026 г. АС Рязанской области

    Арбитражный суд Рязанской области · Дело № А54-1205/2026

    Дата сверена

    На решение, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в Арбитражный суд Центрального округа через Арбитражный суд Рязанской области в порядке и сроки, установленные статьей 181, частью 4.1 статьи 206, статьями 275, 276, частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  13. Арбитражный судПервая инстанция

    Решение от 6 апреля 2026 г. АС Рязанской области

    Арбитражный суд Рязанской области · Дело № А54-1195/2026

    Дата сверена

    На решение, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в порядке и сроки, установленные статьями 275, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, через Арбитражный суд Рязанской области.

  14. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 6 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-121523/2024

    Дата сверена

    …Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление Пленума N 99), при решении вопроса о восстановлении срока на подачу апелляционной (кассационной) жалобы следует принимать во внимание, что данный срок может быть восстановлен в пределах шестимесячного срока, установленного частью 2 статьи 259 и частью 2 статьи 276 АПК РФ.

    Путь дела · 2 акта
  15. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 6 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-117655/2025

    Дата сверена

    …статьи 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предельные допустимые сроки для восстановления.

  16. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 6 апреля 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-12126/2021

    Дата сверена

    В соответствии с частью 2 статьи 117 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 АПК РФ предельно допустимые сроки для восстановления.

    Путь дела · 46 актов
  17. Кассационный судКассация

    Определение от 6 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-19902/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  18. Кассационный судКассация

    Определение от 6 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-60554/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 184, 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

  19. Кассационный судКассация

    Определение от 6 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-53173/2024

    Дата сверена

    Руководствуясь статьями 276 – 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

Практика по другим нормам