К основному содержимому
ГК РФ

Статья 193 ГК РФ

Окончание срока в нерабочий день

На статью ссылаются 210 актов базы. Гражданский кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

210 актов, сначала новые · страница 11 из 11. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 15 октября 2020 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-72289/2019

    Дата сверена

    В соответствии со ст. 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

  2. Кассационный судКассация

    Постановление от 29 сентября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А25-2290/2019

    Дата сверена

    При разрешении спора судебные инстанции руководствовались положениями статей 193, 307, 309, 433, 606, 609, 611, 614,…

  3. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 24 сентября 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-33037/2019

    Дата сверена

    Проверив представленный истцом расчет неустойки, суд апелляционной инстанции, признает его арифметически неверным, поскольку неустойка исчислена без учета положения статей 191 и 193 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также без учета переноса срока уплаты на первый рабочий день после выходных или праздничных дней.

  4. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 21 сентября 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-31261/2019

    Дата сверена

    Правильно применив нормы материального права – статьи 193, 458, 509, 510, 525 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 2, 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), приняв во внимание…

  5. Кассационный судКассация

    Постановление от 15 сентября 2020 г. ФАС ЗСО (ФАС Западно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа · Дело № А27-11175/2018

    Дата сверена

    …форме в срок до 1-го числа месяца, следующего за расчетным, при выпадении его на выходной или праздничный день не принята во внимание с учетом правил исчисления сроков, установленных статьей 193 ГК РФ, согласно которой, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

  6. Кассационный судКассация

    Постановление от 15 сентября 2020 г. ФАС ВСО (ФАС Восточно-Сибирского округа)

    Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа · Дело № А10-4804/2018

    Дата сверена

    Удовлетворяя иск суды первой и апелляционной инстанций со ссылкой на статьи 193, 307, 309, 329, 330486, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункт 9.1 статьи…

  7. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 10 сентября 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-2586/2020

    Дата сверена

    Проверив расчет неустойки, суд первой инстанции установил, что расчет выполнен неверно, поскольку истцом не учтены положения статьи 193 Гражданского кодекса Российской Федерации.

  8. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 7 сентября 2020 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-11489/2020

    Дата сверена

    С учетом изложенного, при отсутствии иных оснований для освобождения от ответственности за неисполнение обязательства (статья 401 ГК РФ) установление нерабочих дней в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года основанием для переноса срока исполнения обязательства, исходя из положений статьи 193 ГК РФ, не является.

  9. Арбитражный судАпелляция

    Постановление от 3 сентября 2020 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А71-3116/2020

    Дата сверена

    …иск ответчиком приведены доводы относительно неверного начала периода начисления неустойки с учетом положений ст. 191, 193 ГК РФ, которые учтены судом при принятии решения, произведенный истцом расчет неустойки был проверен и скорректирован судом, требование истца в данной части признано подлежащим частичному удовлетворению в размере 316 983 руб. 30 коп.…

  10. Кассационный судКассация

    Постановление от 3 сентября 2020 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

    Арбитражный суд Северо-Кавказского округа · Дело № А32-7372/2019

    Дата сверена

    Срок исковой давности по требованию об обращении взыскания на заложенное имущество истек 02.04.2018 (с учетом положений статьи 193 Кодекса).

Практика по другим нормам