К основному содержимому
АПК РФ

Статья 260 АПК РФ

Форма и содержание апелляционной жалобы

На статью ссылаются 3 399 актов базы. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

Как суды применяют статью

3 399 актов, сначала новые · страница 2 из 170. Под заголовком — предложение акта, где суд ссылается на статью.

  1. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А33-19686/2024

    Дата сверена

    Апелляционная жалоба соответствует требованиям, установленным статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  2. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 3 ААС (Третий арбитражный апелляционный суд)

    Третий арбитражный апелляционный суд · Дело № А69-640/2026

    Дата сверена

    При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству суд апелляционной инстанции установил, что жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  3. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 17 ААС (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Семнадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А60-66929/2025

    Дата сверена

    Определением суда от 28 апреля 2026 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Металлургическая компания Урала» оставлена без движения в связи с отсутствием доказательств, подтверждающих уплату государственной пошлины, в установленных порядке и размере (п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ).

  4. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-13555/2026

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 20.04.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 25.05.2026 ввиду нарушения её подателем требований пункта 2,3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 2 акта
  5. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-35954/2025

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пунктов 2-3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

  6. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-114466/2025

    Дата сверена

    Определением от 27.04.2026 апелляционная жалоба Государственной административно-технической инспекции оставлена без движения до 27.05.2026 в связи с нарушением ее подателем положений пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.

    Путь дела · 2 акта
  7. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-11108/2024

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

    Путь дела · 8 актов
  8. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-6631/2026

    Дата сверена

    Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от -27.04.2026 апелляционная жалоба ответчика оставлена без движения по 26.05.2026 ввиду нарушения заявителем требований пунктов 2,3,4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

    Путь дела · 2 акта
  9. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А26-1029/2024

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 17.04.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 25.25.2026 ввиду нарушения её подателем требований пункта 2,3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  10. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-11108/2024

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

    Путь дела · 8 актов
  11. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-28196/2025

    Дата сверена

    Определением от 08.04.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения в срок по 22.05.2026, поскольку подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

  12. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-5653/2026

    Дата сверена

    При подаче апелляционной жалобы Обществом в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о…

    Путь дела · 2 акта
  13. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А21-2280/2024

    Дата сверена

    Подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление третьим лицам копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют.

  14. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-125326/2022

    Дата сверена

    апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  15. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-5523/2026

    Дата сверена

    Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.04.2026 апелляционная жалоба ответчика оставлена без движения по 26.05.2026 ввиду нарушения заявителем требований пунктов 2,3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  16. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-8611/2026

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 21.04.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 27.05.2026 ввиду нарушения её подателем требований пункта 4 части 2, пункта 2,3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

  17. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-11108/2024

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

    Путь дела · 8 актов
  18. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А42-11108/2024

    Дата сверена

    подателем апелляционной жалобы не выполнены требования пунктов 2 и 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:

    Путь дела · 8 актов
  19. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-15305/2026

    Дата сверена

    При подаче апелляционной жалобы Обществом в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о…

    Путь дела · 2 акта
  20. Арбитражный судАпелляция

    Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд · Дело № А56-1303/2026

    Дата сверена

    Определением апелляционного суда от 21.04.2026 апелляционная жалоба была оставлена без движения на срок до 27.05.2026 ввиду нарушения её подателем требований пункта 4 части 2, пункта 2,3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Практика по другим нормам