К тексту акта
Кассационный судКассацияЖалоба не рассмотрена по существу

Определение от 1 апреля 2026 г. ФАС СКО (ФАС Северо-Кавказского округа)

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

Дата сверена
Дело № А53-84/2025Путь дела · 4 акта

Итог · из резолютивной части

жалобу ФИО1 на определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.02.2026 по делу № А53-84/2025 возвратить заявителю. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Перейти к резолютивной части

Реквизиты

Суд
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
Номер дела
А53-84/2025
Судья
Садовников А.В.
Вид дела
Экономические споры
Категория дела
Споры, возникающие при переходе к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)По карточке дела на sudact.ru.
Регион
Ростовская область
Опубликован
sudact.ru (откроется в новой вкладке)

Текст акта

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА

**ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении жалобы**

Дело № А53-84/2025
г. Краснодар
01 апреля 2026 года

Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Садовников А.В. при рассмотрении вопроса о принятии жалобы ФИО1 на определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.02.2026 по делу № А53-84/2025 установил следующее.

В силу части 6 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 названного Кодекса.

Обжалуемое определение принято 10.02.2026. Жалоба подана в электронном виде через систему «Мой арбитр» 26.03.2026, то есть с пропуском срока, истекшего 10.03.2026.

Жалоба заявителя не содержит ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.

Поскольку жалоба подана с пропуском срока, установленного частью 6 статьи 188 Кодекса, а податель жалобы не заявил ходатайство о восстановлении процессуального срока, жалоба подлежит возвращению заявителю на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Кодекса.

Руководствуясь статьями 188 и 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

Резолютивная часть

ОПРЕДЕЛИЛ:

жалобу ФИО1 на определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.02.2026 по делу № А53-84/2025 возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья А.В. Садовников

Ссылка: https://klerk.systems/court/act/huwNtQLJ7x1C/

Нормы в акте

Статьи законов, на которые ссылается суд. Номер статьи в тексте открывает её текст в Правовой системе, строка здесь — практику по статье.

Загружаем похожие акты