Определение от 29 мая 2026 г. 13 ААС (Тринадцатый арбитражный апелляционный суд)
Итог · из резолютивной части
Перейти к резолютивной части1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13852/2026) возвратить заявителю. Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 4 листах; диск. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Реквизиты
Текст акта
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65, лит.А,
**ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении апелляционной жалобы**
Дело №А56-1872/2026
29 мая 2026 года
г. Санкт-Петербург
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Протас Н.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области ст.лейтенанта полиции ФИО1 на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.03.2026 по делу № А56-1872/2026 (судья Игнатьева А.А.), принятое
по заявлению УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области ст.лейтенанта полиции ФИО1
к общество с ограниченной ответственностьу "РГ Право"
о привлечении к административной ответственности,
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области ст.лейтенанта полиции ФИО1 на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.03.2026 по делу № А56-1872/2026.
В соответствии с частью 4 статьи 206, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения.
Оспариваемое решение вынесено 16.03.2026, следовательно, установленный срок для подачи апелляционной жалобы истек 30.03.2026. Между тем, апелляционная жалоба подана 19.05.2026, то есть с пропуском установленного законом срока.
Согласно части 2 статьи 259 АПК РФ, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой.
Однако, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области ст.лейтенантом полиции ФИО1 не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача апелляционной жалобы, по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
Резолютивная часть
ОПРЕДЕЛИЛ:
- Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13852/2026) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 4 листах; диск.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья
Н.И. Протас